Fusil d'infanterie modèle 1816 T à percussion,... - Lot 156 - Thierry de Maigret

Lot 156
Estimation :
120 - 150 EUR
Fusil d'infanterie modèle 1816 T à percussion, garnitures en fer, crosse en noyer poiçonnée à la fleur de lys et datée de mai 1821 (pièces métalliques oxydées, manque la baguette) Epoque Restauration modifié Louis Philippe. Vendu en l'état
Mes ordres d'achat