Mousqueton de gendarmerie, modèle 1857 à... - Lot 154 - Thierry de Maigret

Lot 154
Estimation :
200 - 300 EUR
Mousqueton de gendarmerie, modèle 1857 à percussion, canon daté de 1865 ; queue de culasse marquée Mle 1857, platine signée de la Manufacture impériale de Chatellerault, garnitures en fer et laiton, crosse en noyer ; longueur 115 cm Epoque Second-Empire. Assez bon état (canon oxydé)
Mes ordres d'achat