République du Congo ordre du Mono créé en... - Lot 150 - Thierry de Maigret

Lot 150
Estimation :
120 - 150 EUR
République du Congo ordre du Mono créé en 1961, ensemble de grand officier croix en vermeil émaillé, poinçon d'Arthus Bertrand ; largeur 46 mm ; plaque en argent centre émaillé ; diamètre 73 mm. L'ensemble accompagné d'une carte de visite du général Etienne EYADEMA, Président de la République togolaise. Présenté dans son écrin. Epoque Seconde moitié du XXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat