1 croix de chavalier du Nicham Iftikar en... - Lot 147 - Thierry de Maigret

Lot 147
Estimation :
80 - 120 EUR
1 croix de chavalier du Nicham Iftikar en argent émaillé, fabrication locale poinçonnée, centre au chiffre de Mohamed El Naceur (1906-1922), sans ruban ; diamètre 41 mm Poids brut : 31 gr Epoque Tunisie début XXe. Bon état On joint 1 croix de chevalier de l'Ordre nationale du Vietnam (1950) en vermeille émaillé, poinçonné ; largeur 41 mm Poids brut : 26 gr Très bon état
Mes ordres d'achat