Deux briquets d'Infanterie modèle an XI/1816,... - Lot 90 - Thierry de Maigret

Lot 90
Estimation :
150 - 250 EUR
Deux briquets d'Infanterie modèle an XI/1816, gardes en laiton fondu, les deux poinçonnées de Versailles, lames poinçonnées, l'un marqué sur le haut de la garde "PDL 278" ; longueur : 72,5 et 73,5 cm cm Epoque Restauration. Assez bon état (sans fourreau)
Mes ordres d'achat