Deux sabres de canonnier monté, modèle 1829,... - Lot 89 - Thierry de Maigret

Lot 89
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux sabres de canonnier monté, modèle 1829, lames courbes dont l'une signée "MANUFre IMPale DE CHATELLERAULT FEVRIER 1854, l'autre "MANUFre IMPale DE CHATELLEREAULT 9bre 1859" Epoque Second Empire. Assez bon état. (manque le filigrane de l'un, les deux sans fourreau)
Mes ordres d'achat