Sabre de grosse cavalerie, modèle 1822, garde... - Lot 88 - Thierry de Maigret

Lot 88
Estimation :
200 - 300 EUR
Sabre de grosse cavalerie, modèle 1822, garde en laiton à quatre branches, matriculée, fusée recouverte de cuir filigranné, lame droite à double gorge poinçonnée ; longueur : 116 cm. Epoque Restauration. Bon état (sans fourreau)
Mes ordres d'achat