[IMHOF (Andreas Lazarus von) & GUEUDEVILLE (Nicolas)].

Lot 47
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 000EUR
Le Grand Théâtre historique, ou Nouvelle histoire universelle, tant sacrée que profane [...]. À Leyde, Chez Pierre Vander Aa, 1703. 5 tomes en 3 volumes petit in-folio, veau, dos à nerfs orné (reliure de l'époque). Un titre-frontispice, une vignette de dédicace ornée du portrait du prince royal de Prusse, une mappemonde repliée, quelques autres planches, dont une repliée, et 568 figures dans le texte par Romayn DE HOOGHE. De la bibliothèque de Jacob Carol, avec ex-libris et timbre sur le titre. Rousseurs et feuillets roussis.
Mes ordres d'achat