[HOMÈRE].

Lot 45
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
[HOMÈRE].
OEuvres complètes d'Homère, traduction nouvelle dédiée au Roi [...]. À Paris, De l'Imprimerie de Didot l'Aîné, 1786-1788. 4 volumes in-4°, cartonnage rose de l'époque, pièces de titre en maroquin vert, non rogné. Un portrait en frontispice et 24 autres planches gravées d'après MARILLIER, ici avant la lettre. Un coin cassé ; feuillets roussis dans le premier volume. Cohen, 496.
Mes ordres d'achat