[BIBLE]. Historiæ celebriores Veteris Testamenti... - Lot 13 - Thierry de Maigret

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
[BIBLE]. Historiæ celebriores Veteris Testamenti iconibus repræsentatæ [...]. Historiæ celebriores Novi Testamenti [...] a Christophoro WEIGELIO. Nuremberg, In Officina Iohannis Andreae Endteri, 1712 & s. d. 2 vol. in-folio, vélin ivoire, armoiries dorées au centre des plats (reliure de l'époque). Ouvrage entièrement gravé sur cuivre et composé de deux titres-frontispices et de 259 (151+108) planches légendées en latin et en allemand, gravées par Christoph WEIGEL. Exemplaire aux armes PAVÉ DE VENDOEUVRE (postérieures).
Mes ordres d'achat