[AFRIQUE].

Lot 21
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
[AFRIQUE].
DEMANET (Abbé). Nouvelle Histoire de l'Afrique françoise. Paris, Veuve Duchesne & Lacombe, 1767. 2 volumes in-12, basane, dos lisse orné, pièces de titre en maroquin rouge (reliure de l'époque). Trois cartes gravées repliées. Plats accidentés. * AFRIQUE voir aussi VOYAGES.
Mes ordres d'achat