MEISSEN

Lot 244
Estimation :
300 - 500 EUR
MEISSEN
Bouillon rond couvert à deux anses et son présentoir, bordure vannerie, décorés en camaïeu violine de scènes galantes dans des jardins ; prise en forme de fleur XVIIIème siècle, circa 1750 (fêle au présentoir, petit éclat au bouton de préhension) D. présentoir : 18 cm
Mes ordres d'achat