SAINT-CLOUD

Lot 219
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 100EUR
SAINT-CLOUD
Trois couteaux à manche en pâte tendre dont un à décor Kakiemon de scènes chinoises (un cheveu), la lame est marquée Seguin à Gournay ; le second à décor de lambrequins polychromes (sans lame) ; le troisième à décor de chinois en bleu sous couverte (accident) XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat