PARIS (Manufacture de LA REINE MARIE ANTOINETTE, rue Thiroux)

Lot 214
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Tasse litron et sa soucoupe, décorées en polychromie de pensées dans des réserves avec l'inscription « toujours nouvelle » encadrée de quadrillages et de guirlandes de feuilles dorées Epoque Louis XVI (un éclat et petites usures) H. tasse : 6 cm
Mes ordres d'achat