MENNECY

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
MENNECY
Sucrier en pâte tendre, décoré en polychromie de fleurs. Il a été adapté d'une monture en argent doré postérieurement à la base et au col. (Poinçon de Maître Bointaburet à Paris et poinçon Minerve). Marqué « DV » au revers XVIIIème siècle (couvercle manquant) H. : 8 cm
Mes ordres d'achat