Aryballe ornée sur la panse d'une frise de... - Lot 30 - Thierry de Maigret

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Aryballe ornée sur la panse d'une frise de trois comastes dansants dans un champ orné de rosettes sur l'épaule, une frise de languettes et sur la lèvre trois cercles concentriques Terre cuite grise à vernis noir (quelques éclats et petits repeints) Atelier corinthien moyen, fin XVIème siècle av. J.-C.
Mes ordres d'achat