PIERRE - YVES TREMOIS (1921)

Lot 49
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
PIERRE - YVES TREMOIS (1921)
Homme et singe. 1970 - Singe et profil de femme. 58,5 x 39,5 ; 40,5 x 43,5 cm. Eau forte, burin. Epreuves sur peau de vélin, la première signée, datée et numérotée I/ III a des trous d'épingle dans les bords. La seconde avec quatre autres motifs en deux tons sur le bord gauche est signée au crayon de couleurs. Légèrement jaunie, deux traces blanches dans l'angle supérieur gauche. Bords tendus par des clous. Cadres.
Mes ordres d'achat