Pablo PICASSO (1881-1973) Affiche pour la... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
300 - 400 EUR
Pablo PICASSO (1881-1973) Affiche pour la Galerie Alex Maguy. 1962. Lithographie. 340 x 535. Mourlot 382 ; Bloch 1298 ; Czwiklitzer 49. Impression en couleurs. Bonne épreuve sur vélin filigrané « Arches ». Courte déchirure au bord droit. Petits plis cassés aux bords du feuillet. Marge inférieure rempliée, avec large manque à gauche. Tirage à nombre.
Mes ordres d'achat