Bibliothèque en placage de bois de rose marqueté... - Lot 350 - Thierry de Maigret

Lot 350
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 7 000EUR
Bibliothèque en placage de bois de rose marqueté en feuilles dans des encadrements à filets d'amarante. Elle ouvre par deux portes. Montants à pans coupés ; petits pieds cambrés. Estampille de BIRCKLE et poinçon de Jurande Transition des époques Louis XV - Louis XVI (remise en état). H : 193 - L : 130 - P : 43 cm BIRCKLE reçu Maître le 30 juillet 1764
Mes ordres d'achat