Petite table de salon mouvementée de forme... - Lot 348 - Thierry de Maigret

Lot 348
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Petite table de salon mouvementée de forme légèrement rognon à décor laqué au vernis Martin sur toutes ses faces de perspectives paysagées dans le goût chinois ; elle ouvre par trois tiroirs sans traverse ; montants arrondis ; pieds cambrés Estampille de L. BOUDIN et poinçon de Jurande Epoque Louis XV (restaurations à la laque) Plateau de marbre brèche d'Alep encastré à ceinture de bronze H : 72 - L : 43 - P : 29 cm L. BOUDIN reçu Maître le 4 mars 1761
Mes ordres d'achat