Belle suite de six chaises à dossier plat,... - Lot 346 - Thierry de Maigret

Lot 346
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Belle suite de six chaises à dossier plat, en cerisier sculpté. Les ceintures présentent des traverses arquées. Pieds cambrés à sabot à profil nervuré, souligné de chutes à feuilles d'acanthe Arles, vers 1720 Garniture en velours ciselé à fond crème H : 104 - L : 53 - P : 46 cm
Mes ordres d'achat