Importante glace en bois richement sculpté... - Lot 343 - Thierry de Maigret

Lot 343
Estimation :
9000 - 11000 EUR
Importante glace en bois richement sculpté et doré. Le fronton ajouré, présente des personnages sous un dais dans des encadrements à rinceaux. Double encadrement à écoinçons à masque et rinceaux Travail italien, du XVIIIème siècle (redoré et légers éclats) H : 212 - L : 104 cm
Mes ordres d'achat