Belle paire de fauteuils à dossier plat mouvementé,... - Lot 340 - Thierry de Maigret

Lot 340
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Belle paire de fauteuils à dossier plat mouvementé, en bois naturel richement sculpté à décor de grenades, rinceaux et ombilics sur les épaulements. Les ceintures chantournées à décor feuillagé. Bras et pieds cambrés Attribués à M. CRESSON Epoque Louis XV (restaurations d'usage) Avec leur ancienne tapisserie à fleurs et feuillages sur des fonds brun H : 99 - L : 71 - P : 58 cm
Mes ordres d'achat