Paire de porte girandoles en bois sculpté... - Lot 338 - Thierry de Maigret

Lot 338
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Paire de porte girandoles en bois sculpté et doré ou laqué rouge sang ; les fûts à feuilles d'acanthe, godrons et encadrements de perles repose sur des piètement tripodes à larges volutes et ombilics Première moitié du XVIIIème siècle (accidents et éclats) H : 158 - D : 53 cm
Mes ordres d'achat