Ecran de foyer, de forme chantournée, en... - Lot 332 - Thierry de Maigret

Lot 332
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Ecran de foyer, de forme chantournée, en hêtre mouluré et sculpté de ruban et baguettes rubanées. Les pieds en archet à décor de noeuds. La feuille mobile en tapisserie aux petits points à fond crème à décor de vase fleuri dans des encadrements rubanés Epoque Louis XVI (léger accident) H : 98 - L : 62 cm
Mes ordres d'achat