Importante table à gibier, à toutes faces,... - Lot 330 - Thierry de Maigret

Lot 330
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Importante table à gibier, à toutes faces, en bois finement sculpté et doré (reprises). Les ceintures chantournées, ajourées, à décor de cartouches, présentant des attributs de Musique sur des fonds quadrillés, soulignés de larges rinceaux feuillagés. Les chutes à coquilles. Pieds cambrés à larges volutes et feuilles d'acanthe Travail méridional, du premier tiers du XVIIIème siècle Plateau de marbre rosé rouge H : 82,5 - L : 169 - P : 93 cm
Mes ordres d'achat