Mobilier de salle à manger, comprenant un... - Lot 325 - Thierry de Maigret

Lot 325
Estimation :
7000 - 10000 EUR
Mobilier de salle à manger, comprenant un fauteuil et six chaises à dossier ajouré, barrette, en orme à décor marqueté ou incrusté de bois indigène présentant des encadrements à feuilles d'acanthe et guirlandes de fleurs. Les assises en écusson. Pieds cambrés à chutes feuillagées à patin Travail hollandais, de la fin du XVIIIème siècle. Garniture à châssis de velours polychrome Fauteuil : H : 105 - L : 63 - P : 50 cm - Chaise : H : 103 - L : 51 - P : 45 cm
Mes ordres d'achat