Belle suite de six fauteuils à dossier plat.... - Lot 322 - Thierry de Maigret

Lot 322
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 24 000EUR
Belle suite de six fauteuils à dossier plat. Ils sont en bois richement sculpté laqué crème dans des encadrements de filets bleus à décor de fleurettes et feuillages ; bras et pieds cambrés nervurés Estampilles de BLANCHARD Epoque Louis XV (restaurations d'usage, renforts) H : 102 - L : 69 - P : 55 cm BLANCHARD reçu Maître le 12 juin 1771
Mes ordres d'achat