Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré... - Lot 319 - Thierry de Maigret

Lot 319
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Fauteuil à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de grenades dans des encadrements de rinceaux. Les bras et pieds cambrés, nervurés à feuilles d'acanthe Estampille de LETELLIER Epoque Louis XV Garniture de soie crème H : 95 - L : 67 - P : 58 cm LETELLIER (Jacques Pierre) reçu Maître le 16 Décembre 1767
Mes ordres d'achat