Très important poêle en faïence émaillée... - Lot 318 - Thierry de Maigret

Lot 318
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 20 000EUR
Très important poêle en faïence émaillée blanche. Il présente des montants à larges volutes, moulures à cannelures, agrafes et roseaux Fin du XVIIIème ou début du XIXème siècle H : 340 - L : 105 - P : 74 cm
Mes ordres d'achat