Bureau de pente dit « dos d'âne », à toutes... - Lot 316 - Thierry de Maigret

Lot 316
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 8 000EUR
Bureau de pente dit « dos d'âne », à toutes faces, en placage de bois de violette marqueté de croisillons sur l'abattant, ou en feuilles sur les côtés. Il renferme cinq tiroirs et quatre casiers dont un à secret. Deux tiroirs en ceinture, celleci chantournée. Pieds cambrés Monogrammé : F.G.(pour François GARNIER) Epoque Louis XV H : 88 - L : 81 - P : 45 cm
Mes ordres d'achat