Beau miroir de toilette, à poser, en argent.... - Lot 306 - Thierry de Maigret

Lot 306
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Beau miroir de toilette, à poser, en argent. Il est de forme violonée, à décor ciselé de rinceaux et lambrequins. A l'amortissement un masque sur une coquille dans des encadrements de rinceaux. Base à coupe chargée de fleurs Travail étranger, probablement allemand, du XVIIIème siècle H : 50 - L : 36 cm
Mes ordres d'achat