Pendule en bronze patiné et finement ciselé... - Lot 302 - Thierry de Maigret

Lot 302
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 600EUR
Pendule en bronze patiné et finement ciselé et doré ; le mouvement à quantième, soutenu par un aigle dans des nuées, un foudre à l'amortissement. Socle à décor d'un bas relief présentant l'enlèvement d'Europe, encadré de griffons, de masques et de dauphins Epoque Empire (manques) H : 42 - L : 24,5 cm
Mes ordres d'achat