Importante suspension en forme de lampe Antique... - Lot 295 - Thierry de Maigret

Lot 295
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Importante suspension en forme de lampe Antique en bronze finement ciselé et doré ; la lampe à décor de rosaces et de graines présente les bras de lumière. Ces derniers godronnés à bagues à feuilles d'acanthe. Les chaînes à cordages stylisés réunis par une couronne à tête de griffon, graine et feuilles d'eau. Vers 1810 -1820 H : 79 - D : 78 cm
Mes ordres d'achat