Paire de coupes navettes en bronze ciselé... - Lot 294 - Thierry de Maigret

Lot 294
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Paire de coupes navettes en bronze ciselé et patiné, décor, aux anses de quatre serpents enlacés ; cols soulignés de godrons ; base à piédouche à fines cannelures et cordages Vers 1830 Contre-socle de marbre jaune de Sienne (accidents et manques) H : 36 - L : 36 cm
Mes ordres d'achat