VERNERT, Successeur de RENAUD

Lot 290
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 5 200EUR
VERNERT, Successeur de RENAUD
lampiste breveté, rue des Petits Champs, n°27 à Paris. Belle paire de lampes en bronze finement ciselé et doré à décor sur quatre faces de termes drapés à têtes de satyres et pieds sabots. Base quadrangulaire à frise de palmettes et de feuilles de laurier Vers 1830 H : 60 - L : 13,5 cm
Mes ordres d'achat