PARIS. Belle paire de vases Médicis en porcelaine... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 7 200EUR
PARIS. Belle paire de vases Médicis en porcelaine à fond bordeaux à décor sur une face de scène mythologiques figurant des Amours accompagnés de Renommées ; sur l'autre des cornes d'abondances, rinceaux et appliques dorés à l'or mat et l'or brillant présentant des amours chevauchant des lions dans des encadrements à masques de Bacchus et tyrses. Anse à feuille d'acanthe ; base à piédouche Vers 1820 (restaurations) H : 43 - L : 34 cm
Mes ordres d'achat