Cartel d'alcôve, le cadran et le mouvement... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
4500 - 5500 EUR
Cartel d'alcôve, le cadran et le mouvement signés REGNAULT à Paris, n°506, il est en bronze ciselé et doré à décor à l'amortissement d'un globe terrestre drapé de guirlandes de feuilles de laurier, cannelures et rosaces (petits éclats) Epoque Louis XVI (mouvement incomplet) H : 44 - L : 22 cm
Mes ordres d'achat