Paire d'appliques à deux lumières, en bronze... - Lot 280 - Thierry de Maigret

Lot 280
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Paire d'appliques à deux lumières, en bronze finement ciselé et doré. Les platines à décor de lyres, ornées de rosaces et têtes de satyre. Les bras de lumière à enroulement à feuilles d'acanthe et rosaces. L'ensemble est supporté par des guirlandes de feuilles de laurier. Style Louis XVI, XIXème siècle H : 41 - L : 33 cm
Mes ordres d'achat