Pendule portique de Arel à Paris en marbre... - Lot 274 - Thierry de Maigret

Lot 274
Estimation :
1300 - 1500 EUR
Pendule portique de Arel à Paris en marbre blanc et marbre noir et bronze ciselé et doré à décor à l'amortissement d'un aigle aux ailes déployées. Les montants en colonnes à trophées et pots à feux, petits pieds griffes Vers 1800 (restaurations) H : 53 - L : 36 - P : 10 cm
Mes ordres d'achat