Cartel à poser et son socle, de forme violonée,... - Lot 268 - Thierry de Maigret

Lot 268
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Cartel à poser et son socle, de forme violonée, en placage de corne teintée corail. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés à vase, chutes feuillagées, ombilics, rinceaux et cartouches. Cadran orné de chiffres émaillés, romains pour les heures et arabes pour les minutes Epoque Louis XV (suspension changée) H : 104 - L : 39 - P : 21,5 cm
Mes ordres d'achat