Belle paire de vases en forme d'amphore,... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
18000 - 22000 EUR
Résultat : 17 000EUR
Belle paire de vases en forme d'amphore, en porphyre sculpté. Ils reposent sur des piétements tripodes en bronze ciselé et doré à décor d'amours tenant des guirlandes de fleurs, supportées par des têtes de bélier. Pieds en gaine arquée à feuilles d'acanthe et sabot Vers 1860 - 1880 H : 52 - L : 20 cm
Mes ordres d'achat