Paire de vases balustres, en porcelaine de... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Paire de vases balustres, en porcelaine de la Chine à décor de la famille rose dans des réserves de scènes animées de personnages dans des perspectives XVIIIème siècle Monture de bronze ciselé et doré à décor de têtes de bélier, guirlandes de fleurs, feuillages, godrons et feuilles de laurier Style Louis XVI, XIXème siècle H : 31 - L : 13 cm
Mes ordres d'achat