Jolie paire d'appliques à deux lumières,... - Lot 261 - Thierry de Maigret

Lot 261
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 200EUR
Jolie paire d'appliques à deux lumières, en bronze très finement ciselé. Les fûts à décor d'un couple d'amours en terme, reposant sur des consoles à enroulement, soulignées de guirlandes de fleurs. Ils soutiennent les bras de lumière. L'un à rinceaux feuillagés, l'autre orné d'une guirlande de feuilles d'acanthe Epoque Régence H : 48 - L : 30 cm
Mes ordres d'achat