Belle verseuse, en porcelaine de la Chine... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Belle verseuse, en porcelaine de la Chine à fond bleu nuit, anciennement doré XVIIIème siècle Monture de bronze ciselé et doré, le couvercle et le déversoir à graine et feuillages, anse à guirlande de feuilles de lierre. Base à piédouche à feuilles d'eau, d'époque Louis XVI H : 20 - L : 13,5 cm
Mes ordres d'achat