Cabinet en laque noir et or de la Chine,... - Lot 252 - Thierry de Maigret

Lot 252
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Cabinet en laque noir et or de la Chine, ouvrant par deux vantaux dissimulant six tiroirs. L'intérieur également décoré de fleurs et feuillages. Monture de bronze doré aux écoinçons, charnières et entrée de serrure à décor feuillagé XVIIIème siècle H : 45 - L : 52 - P : 32 cm
Mes ordres d'achat