Aquatinte en couleurs, anglaise : Capture... - Lot 44 - Thierry de Maigret

Lot 44
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 70EUR
Aquatinte en couleurs, anglaise : Capture de la frégate La Forte, par le H. M. S. Sybil, le 28 février 1799, d'après T. Whitcombe, gravée par T. Sutherland, publiée le 1er juillet 1816 ; cadre en bois doré ; 26,5 x 34 cm. Époque Restauration. Bon état.
Mes ordres d'achat