Deux fauteuils à dossier plat, en hêtre mouluré... - Lot 400 - Thierry de Maigret

Lot 400
Estimation :
800 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
Deux fauteuils à dossier plat, en hêtre mouluré et sculpté de coquilles et rinceaux sur des fonds quadrillés. Les accotoirs à feuilles d'acanthe ou lambrequins. Pieds cambrés réunis par des entretoise en X Epoque Régence (accidents et restaurations) Fond de canne H : 102 et 96 - L : 66 et 68 P : 51 et 52 cm
Mes ordres d'achat