Vitrine à arc en fronton en acajou et placage... - Lot 392 - Thierry de Maigret

Lot 392
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Vitrine à arc en fronton en acajou et placage d'acajou, encadrements de filets de laiton. Elle ouvre par deux portes vitrées. Montants arrondis à triple cannelures. Petits pieds cambrés. Travail probablement de port, fin du XVIIIème siècle (restaurations) H : 209 - L : 115 - P : 53 cm
Mes ordres d'achat