Importante armoire ouvrant par deux portes,... - Lot 382 - Thierry de Maigret

Lot 382
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Importante armoire ouvrant par deux portes, à panneaux foncés en laque du Coromandel, figurant des scènes de palais animés de personnages dans des perspectives paysagées à décor lacustre, animés d'animaux et d'oiseaux. Le fronton à doucine présente une agrafe et des feuilles d'acanthe. Montants arrondis Style Régence, fin du XIXème siècle H : 221 - L : 140 - P : 53 cm On y joint un lit assorti
Mes ordres d'achat